成都19号线地铁全线站点明细 (成都19号线地铁线路图)
成都品茶
05-20
阅读:32
评论:0
成都19号线地铁全线站点明细
序号 | 站点名称 | 换乘线路 |
---|---|---|
1 | 新都东站 | 10号线 |
2 | 新都区政府 | |
3 | 新都公园 | |
4 | 花源 | |
5 | 兴隆 | |
6 | 望丛祠 | |
7 | 同安 | |
8 | 锦城大道 | |
9 | 府河 | |
10 | 成都东客站 | 1号线、2号线、7号线 |
11 | 华兴街 | 2号线、4号线 |
12 | 荷花池 | 1号线、2号线、5号线 |
13 | 九里堤 | 2号线、7号线 |
14 | 成华大道 | 1号线、7号线 |
15 | 孵化园 | 6号线 |
16 | 宝光寺 | 10号线 |
17 | 二仙桥 | 4号线、10号线 |
18 | 犀浦 | |
19 | 犀浦工业区 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。