成都地铁线路图18号线 (成都地铁线路图)
成都休闲
08-07
阅读:1
评论:0
车站列表
- 犀浦站
- 新川站
- 石羊场站
- 天府机场北站
- 天府机场站
- 天府站
- 成都市体育中心站
- 金沙站
- 大源站
- 红星桥站
- 人民公园站
- 文殊院站
- 锦江宾馆站
- 天涯石站
- 石羊站
换乘站
- 犀浦站:2号线
- 新川站:1号线
- 天府机场北站:10号线
- 天府机场站:5号线
- 天府站:1号线、7号线
- 成都市体育中心站:7号线
- 金沙站:2号线
- 大源站:1号线
- 红星桥站:1号线、2号线
- 人民公园站:2号线、3号线
- 文殊院站:3号线
- 锦江宾馆站:2号线、3号线
- 天涯石站:10号线
- 石羊站:2号线
运营时间
- 工作日:6:30-23:00
- 周末及节假日:6:30-23:30
票价
- 起步价:2元
- 里程票价:每公里0.3元
- 最高票价:6元
注意事项
- 请勿携带危险品进站乘车。
- 请勿在车厢内吸烟或饮食。
- 请保管好自己的贵重物品。
- 如有疑问,请咨询车站工作人员。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。