成都地铁6号线各站点 (成都地铁6号线运营时间)
成都夜店
08-07
阅读:1
评论:0
站点
- 望丛祠
- 科园站
- 中医药大学
- 武侯区政府
- 大礼堂
- 人民公园
- 九眼桥
- 川大望江
- 师大
- 西南交大
- 益州大道
- 华桂路
- 成都东站
- 清江西路
- 五桂桥
- 望丛祠
运营时间
首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|
6:00 | 23:00 |
票价
起步价2元,每增加一站再增加1元,最远票价10元。
乘车提示
- 请在候车区候车,勿拥挤推搡。
- 上下车时请注意扶稳扶手,小心脚下。
- 车厢内禁止吸烟、饮食、大声喧哗。
- 请勿携带易燃易爆物品乘坐地铁。
- 如遇紧急情况,请及时拨打110报警。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。