成都地铁6号线线路图 (成都地铁6号线)
成都休闲
08-07
阅读:1
评论:0
站点列表
站点名称 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
科学城 | 104.07316 | 30.55549 |
万兴寺 | 104.06737 | 30.56088 |
通惠门 | 104.06331 | 30.56600 |
大石南路 | 104.05970 | 30.57054 |
三瓦窑 | 104.05481 | 30.57539 |
青羊宫 | 104.05038 | 30.57999 |
省体育馆 | 104.04530 | 30.58494 |
牛王庙 | 104.04150 | 30.59038 |
银泰城 | 104.03843 | 30.59565 |
双桥路 | 104.03621 | 30.60200 |
二仙桥 | 104.03464 | 30.60793 |
中坝 | 104.03379 | 30.61364 |
倪家桥 | 104.03344 | 30.61950 |
长顺下街 | 104.03357 | 30.62447 |
锦里 | 104.03401 | 30.62817 |
骡马市 | 104.03431 | 30.63220 |
春熙路 | 104.03515 | 30.63609 |
天府广场 | 104.03664 | 30.63886 |
桐梓林 | 104.03900 | 30.64120 |
人民南路 | 104.04167 | 30.64372 |
曹家巷 | 104.04296 | 30.64884 |
省科技馆 | 104.04621 | 30.65373 |
成都南站 | 104.04850 | 30.65862 |
桂王桥 | 104.04833 | 30.66350 |
金花 | 104.04879 | 30.66804 |
广都 | 104.04928 | 30.67325 |
中和 | 104.04982 | 30.67774 |
新津 | 104.05094 | 30.68277 |
花桥 | 104.04630 | 30.69089 |
新兴 | 104.04105 | 30.69902 |
李家沱 | 104.03798 | 30.70716 |
广兴 | 104.03517 | 30.71521 |
换乘站
科学城:与18号线换乘万兴寺:与2号线、7号线换乘通惠门:与4号线换乘双桥路:与8号线换乘二仙桥:与1号线换乘春熙路:与2号线、3号线换乘天府广场:与1号线、2号线、3号线、7号线换乘人民南路:与4号线换乘桂王桥:与7号线换乘相关链接
成都地铁官方网站:成都地铁运营图:百度地图成都地铁线路查询:版权声明
本文仅代表作者观点,不代表成都桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。